Крещение господне - православный праздник!

17 Января 2019 09:01

Один из главных праздников Православной Церкви- Крещение Господне, которое было первым явлением Христа народу Израиля.В день празднования православного праздника "Крещения Господнего» мы с учащимися нашей школы в целях духовно-нравственного воспитания и приобщения к нашим традициям посмотрели презентацию о таинствах крещения и провели беседу о традициях проведения этого праздника. В честь праздника 17 января нас посетил священнослужитель отец Александр из храма Святого Иоанна Богослова ст. Каладжинской, который подробно рассказал детям о православном празднике,о традициях и обрядах праздника, а так же объяснил значение слов: сочельник, святки, колядование, крещение. Мероприятия проводились в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, создания образа Крещенского праздника глазами ребенка.