Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе

23 Января 2019 09:01

23.01.2019 года в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг- честь и судьба!»

В этот день прозвучало много тёплых слов, стихов военной тематики, адресованных русскому солдату, который отстоял свободу в Великую Отечественную войну 1941-45 г. В поздравлениях выступающих учащихся 7-9 классов звучала благодарность нашим защитникам за мирное небо над головой. На линейке заместитель директора по УВР Величко Евгения Васильевна познакомила учащихся с предстоящей работой в месячнике. При этом отметив, что этот месячник особенно отличается по своей информационной насыщенности и разнообразию показанных форм работы: конкурсы, оформление информационных стендов, тематические классные часы, викторины, информационные пятиминутки, спортивные соревнования, приобщенные к военно-патриотической работе, просмотр фильмов, уроки Мужества, митинги, акции «Письмо и посылка солдату», Создание коллажа " Мой папа - солдат!", акция «Помощь ветеранам», библиотечные выставки книг, художественные выставки рисунков и боевой техники, тематические утренники.

В заключение линейки были сказаны учащимся напутственные слова о том, что «Наша страна, благодаря своим героям, могучая и величественная. Такая есть, такой и останется. Для этого мы все должны знать ее историю, подвиги людей, живущих рядом с нами, и стараться быть похожими на них, а может быть, стать лучше»