Свеча памяти павшим в локальных конфликтах Чеченской Республики"

6 Февраля 2019 03:02

Хотелось бы сказать, что месячник в рамках военно-патриотической работы способствует формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогает выявить лидерские качества ребят, месячник по военно-патриотическому воспитанию напоминает детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество.

Обращаясь к биографии участников боевых действий в Чечне, мы можем услышать о реальных примерах прочности духа и моральной стойкости участников «горячих точек». Соприкасаясь с опытом этих людей, молодое поколение может испытывать гордость за своих соотечественников, искреннее желание быть похожими на них, что способствует формированию активной гражданской позиции современных школьников.

Чеченская война – это символ нестабильности нашего государства в 1990 годы. Одновременно это и испытание на гражданскую зрелость. Наши земляки, принимали участие в ликвидации чеченского конфликта. Мы должны помнить их героические поступки и чтить память о них.

6.02.19 г. В нашей школе прошли мероприятия по теме: "Локальные конфликты в Чеченской Республики". Учащиеся нашей школы зажгли свечу памяти и посетили могилу Соколова Алексея Александровича, участника второй кампании локального конфликта Чеченской Республики.