Посещение учащимися нашей школы воинской части 3219

5 Февраля 2019 03:02

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В школе был разработан план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, отчему дому. План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

• - формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;
  • - создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
  • - воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;
  • - сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

В целях реализации поставленных задач ученики нашей школы 5.02.19 г. посетили воинскую часть 32 19 г. Лабинска. Хотелось бы сказать, что поездка в часть способствовала формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогла выявить лидерские качества ребят, напомнила детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество. Так же в этот день учащиеся школы посетили городской музей.