Будущий избиратель должен знать

15 Февраля 2019 11:02

Мы члены школьного клуба . Конституционное право нашей страны позволяет каждому гражданину, достигшему 18 лет, принимать участие в выборах - быть избирателем.
Это великое право, и сегодня оно дано всем гражданам нашей страны, а много лет назад за это право боролись наши предки. Многие почему-то думают, что от того, проголосуют они или нет, ничего не изменится, но это не так.
Мы молодые и будущие избиратели интересуемся политическими программами по телевизору, в Интернете, изучаем нормы избирательного процесса и избирательного права, посещаем заседаниях клуба, активно участвуем в акциях и мероприятиях клуба, сами являемся их организаторами.
Каждый из нас считает, что нужно принимать участие в выборах разного уровня, и будет это делать в будущем - это важно.

Наши пожелания от лица всех учеников.

Я хочу, чтобы в школе царил порядок, уважение к учителям и к учащимся.

Я добьюсь того, чтобы в нашей школе проводилась больше интересных мероприятий.

В рамках внеклассных мероприятий планировать не только конкурсы, но и различные общешкольные мероприятия интеллектуального уровня.

В школе должна быть создана специальная группа, где талантливые дети будут рассказывать и показывать свои увлечения, тем самым призывая и других учеников стремиться к саморазвитию.

В школе необходимо поощрять успешных учеников, например, дать почувствовать себя главой исследовательского центра.

Предлагаю создать сайт учеников школы, где будут форумы по интересам, где все ученики района могли бы обсуждать интересующие их вопросы.