История школы

До революции 1917г в основном все жители села были неграмотны. После правительственного постановления в селе были организованы ликбезы, в которые были вовлечены все жители села.

В 1929 г. в х. Заболотнем (ныне село Гофицкое) была создана  сельская школа № 10. В начале осуществлялось 4- летнее начальное образование.

В 1932 году в селе была открыта первая начальная школа

С 1940г. школа стала семилетней. После освобождения Кубани и села от немецко-фашиских захватчиков школа работала в 2 смены.

В 1964 году - стала восьмилетней

Располагалась школа не в типовом здании, а в приусадебном жилом доме, в нем было четыре классных комнаты. Школа работала в две смены.

В 1973 году в селе построена новая школа, которая уже первого сентября 1974г. открыла двери нового здания для своих учеников. Школа № 28 была восьмилетней.

С первого сентября 1980г школа стала средней общеобразовательной №13. С 1 сентября 2007 года образовательное учреждение было реарганизовано в основную общеобразовательную школу  ООШ №17.

Более двадцати пяти лет педагогической деятельности отдали школе и детям Яковенко А.А.- директор, учителя: Буткова Л.П., Коробкин К.Г., Путилов М.В., Сухомлинова Л.И., Громова А.И.

Сегодня школа вновь реорганизована в основную общеобразовательную школу № 17. Территория школы благоустроена, заложен фруктовый сад на 100 плодоносящих деревьев, функционирует спортивный городок, стадион, действует компьютерный класс, оборудованный в рамках ПНПО, улучшена учебно-методическая база кабинетов. Школа сотрудничает с Центром внешкольной работы «Мир Лаба», с Центром детского юношеского технического творчества г. Лабинска.

В настоящее время в школе обучается 60 учащихся, работают11 квалифицированных педагогов.

ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЫ

Школа выпустила:

- серебряного медалиста;

- кандидата в мастера спорта по легкой атлетике;

- 19 педагогов различных специальностей, из них в нашей школе работает 5 педагогов.