В нашей школе прошли соревнования по футболу

22 Сентября 2018 12:09

22 сентября 2018 года в МОБУ ООШ 17 проходили муниципальные соревнования по мини-футболу между командами трех школ: МОБУ ООШ 17 села Гофицкое, МОБУ ООШ 18 станицы Отважной и МОБУ СОШ 20 станицы Чернореченской, где команда спортсменов МОБУ ООШ №17 села Гофицкое заняла почетное 1 место среди всех трех школ.

Детский футбол - это незаменимая составляющая здорового развития сборной, национальных клубов, а также имиджа нашей страны на мировой арене. Нам нужны футболисты ,способные открыть «новую эру» в истории нашего футбола. Болельщики уже давно мечтают о появлении легенды. Людям нужны примеры для подражания, они хотят испытывать гордость за свою страну. Футбол в настоящее время - это самый популярный и массовый вид спорта в мире. Футбол — любовь миллионов. В нашей школе все тоже любят футбол, играют в него осенью, зимой и весной. Футболом увлечены все мальчишки , с нетерпением ждут соревнований. Но футболом увлекаются не только мальчики, он также весьма популярен и среди девочек. На уроках физкультуры высшей наградой, как для мальчишек, так и для девочек является игра в футбол.

С этой целью проводятся детские и юношеские спартакиады, районные спортивные соревнования. Приятно отметить, что и в нашей школе уделяется внимание развитию мини-футбола среди учащейся молодежи, а наши ученики показывают высокий уровень спортивного мастерства, коллективизм и дисциплину.

Футбол – замечательная спортивная игра. Мы ждем новых интересных матчей. И, конечно же, дальнейших побед.