Книжная выставка ко Дню космонавтики.

12 Апреля 2024 12:04

Книжная выставка ко Дню космонавтики развёрнута для детей в школьной библиотеке. Для новых поколений читателей уже далёкая история – дата 12 апреля 1961 года, когда планету потрясла неожиданная весть, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин. Всем обязательно нужно помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной истории, но и всего человечества, помнить о тех людях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос. Школьный библиотекарь - Лавринова В. Н. на книжной выставке представила книги, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды.