14 Февраля 2024 12:02

К 130-ой годовщине В. В. Бианки библиотекарь Лавринова В. Н. провела с учащимися 2-5 классов литературную игру «Лесная газета».  В начале мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя - натуралиста, остановились на некоторых его произведениях. Бианки В. В. часто называют «Лесным корреспондентом». Все написанное этим автором – открытие  нового. А они ждут нас на каждом шагу, книги замечательного писателя помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. Ребята с удовольствием прочитали его произведениям, таких как «Как муравьишка домой спешил», «Первая охота» и другие его поучительные рассказы. Также они с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки и произведения   В. В. Бианки по прочитанным абзацам.  Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Читая его произведения, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что, если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства. А произведения В. В. Бианки помогут узнать и полюбить природу.