29 октября День Комсомола

29 Октября 2018 11:10

29 октября 2018 года в России прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ. В нашей школе также отпраздновали юбилей самой многочисленной молодежной организации Советского Союза.

Для многих поколений россиян комсомол является большой важной вехой, настоящей школой жизни и воспитания, в которой прививались идеалы добра и справедливости, патриотизма и гражданственности, товарищества и чувства ответственности за судьбу своей страны.

ВЛКСМ – уникальная организация, не имеющая аналогов в мире и объединяющая лучшую передовую молодежь и подростков нашего государства, всегда была в авангарде всех важных дел в стране, вписала яркие страницы в героическую летопись Отчизны, прославляя ее ратными, трудовыми и боевыми подвигами, вовлекая молодежь в социально-значимую деятельность, прививая ей истинные ценности.

Комсомольский значок с ленинским профилем на груди – символ миллионов советских граждан, которые создавали экономический и оборонный комплекс страны, сражались с врагом на фронте, трудились в тылу, восстанавливали страну в послевоенное время, осваивали целину, строили ракеты и покоряли космос.

В нашей школе были проведены классные часы, выставка книг, а так же конкурс песен и стихов о комсомоле. Еще перед началом торжества ребята подняли всем настроение, вернули всех  в то незабываемое время юности, романтики, надежды, бескорыстного служения Родине.

Участники торжественного собрания вспоминали об основных вехах истории комсомольского движения в лучших советских традициях, в зале звучали многочисленные поздравления от учеников, ребята подарили участникам праздника специально подготовленные к юбилею комсомола концертные номера. На торжественном собрании почтили память героев-комсомольцев.

Творческие номера наших детей были очень тепло приняты зрителями, которые с удовольствием пели вместе с нашими ребятами.

Мы поздравляем всех с праздником, желаем доброго здоровья, вдохновения, новых свершений и исполнения всех планов!