Библиотека

Школьная библиотека – место, которое любят и посещают все школьники и педагоги. Наша библиотека расположена на втором этаже и занимает изолированное помещение. В библиотеке читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, организован отдел «Краеведение». Библиотека оснащена компьютером с выходом в Интернет. Фонд библиотеки пополняется учебниками. Учебный фонд совмещен с библиотекой. Мы можем предложить вам любой учебник или книгу, вы сможете полистать журналы и пообщаться с друзьями. В тишине библиотеки можно выполнить домашнее задание, написать реферат, выйти в Интернет, взять книгу на дом, познакомиться с книжными выставками, принять участие в различных литературных мероприятиях.

Основные задачи школьной библиотеки:

1. Обеспечение участникам образовательного процесса — обучающимся, педагогическим работникам, родителям (законным представителям) обучающихся (далее — пользователям) — доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов школы на различных носителях: бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий); коммуникативном (компьютерные сети) и иных носителях;

2. Воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развитии его творческого потенциала;

3. Формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;

4. Совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

• МОБУ ООШ № 17 села Гофицкое
  • Понедельник – пятниц с 10.30 до 14.00ч.
  • Последний день месяца — санитарный день
  • Суббота, воскресенье – выходные дни