9 Февраля 2024 12:02

Байка́ло-Аму́рская магистра́ль (БАМ) – железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке - одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. Отсчет начала строительства БАМа ведется с принятия постановления от 8 июля 1974г. № 561 «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали» и создания постоянно действующей комиссии по строительству и освоению БАМа. А сегодня Байкало-Амурскую магистраль рассматривают в контексте создания трансконтинентального «моста» Азия – Европа, основой которого и должен стать БАМ. В школьной библиотеке открылась информационная книжная выставка «БАМ — стройка века». Документы, представленные на книжной выставке расскажут, сколько лет строился БАМ, как и кем осваивалась суровая земля. На выставке также представлены и материалы художественного плана: стихи, очерки, рассказы тех, кто строил БАМ и творил вечерами, в минуты отдыха. Знакомые имена, известные авторы и малоизвестные, всех их объединила стройка.