31 Января 2024 12:01

В рамках воспитательной работы антинаркотической направленности 31 января  в нашей школе прошло мероприятие "Нет курению, алкоголю, наркотикам!" Цель мероприятия : актуализация и формирование знаний обучающихся о составляющих здоровья, здорового образа жизни.  В ходе мероприятия  была показана электронная презентация, в которой рассказывалось о последствиях приема наркотиков, алкоголя, употребления табака. Ребятам напомнили  о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.  Вместе со специалистами подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни. В завершение мероприятия каждому участнику была вручена антинаркотическая памятка «Наш выбор -ЗОЖ!