Профилактическая акция "Здоровый образ жизни"

22 Марта 2024 12:03

В рамках профилактической акции "Здоровый образ жизни" с учащимися 3 класса (кл.рук.Багинская М. Н.) был проведён классный час "Разговоры о правильном питании". Целью классного часа являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиена питания, принципов безопасного и здорового питания, знакомство с продуктами, которые полезны для организма человека. Классный руководитель рассказала о пользе правильного питания, познакомила с пирамидой питания, с правилами правильного питания. Дети подготовили рисунки, соответствующие тематике беседы, активно выполняли задания. В конце беседы ребята поиграли в игру "Полезная и вредная еда". Учащиеся расширили знания о полезных свойствах овощей и фруктов, осознали необходимость витаминов в пище, получили представления о правильном питании.