Неделя правовых знаний в нашей школе

14 Декабря 2020 02:12

Нашу школу сегодня посетил инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Лабинскому району капитан Мерзоханова Елизавета Мевлюдиновна. В неделю правовых знаний, с целью обобщения знаний детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотношении прав и обязанностей детей, была проведена беседа: "Права и обязанности".В беседе были созданы условия для размышления детей о человеческих ценностях; были разведены понятия «права» и «обязанности», с целью повышения мотивации к их соблюдению, а также воспитание правовой грамотности учащихся в соответствии с законодательством РФ; формированием уважительного отношения друг к другу.