Мероприятия в преддверии Дня Победы

7 Мая 2021 10:05

Девятое мая – и в небо взлетают шары.
Девятое мая – повсюду улыбки, цветы.
Девятое мая – и слезы, и радость в глазах,
И счастье Победы останется в наших сердцах.
Девятое мая – пусть голуби в небе кружат!
Девятое мая – мы помним твой подвиг, солдат!
Девятое мая – на солнце блестят ордена.
Спасибо за мир! Пусть тебе салютует страна!
И пусть мирно проходят года,
Пусть не будет войны никогда!

В преддверии празднования 9 мая с целью содействия духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, к государственным Праздникам России в 9классе был проведён классный час «Это было недавно, это было давно», посвящённый  Победе в Великой Отечественной войне.
При проведении классного часа   особое внимание уделялось на следующие ключевые вопросы содержания: героические страницы нашей истории, боевые подвиги земляков, историческое значение партизанского движения, роль юных героев-антифашистов, вклад каждой семьи в приближение победных дней, события, свидетельствующие о большом вкладе всех народов, живущих на территории России, в победу над гитлеровской коалицией во Второй мировой войне, исторические итоги произошедших потрясений.