Классные чаасы

30 Октября 2019 07:10

В  целях воспитания чувства патриотизма, гордости за свое Отечество, в нашей школе прошли классные часы в честь Дня памяти жертв политических репрессий.
Основной задачей классных часов стало знакомство  школьников с жизнью некоторых репрессированных, так же развитие у учащихся интерес к истории своей страны.
          Ребята на классном часу впервые услышали о таком празднике и бурно обсуждали, что же такое репрессия и как она меняет жизнь людей. Затем они рассмотрели некоторые истории жизни и были  очень удивлены, узнав, что участники таких исторических событий, проживают и в наших краях. В заключительной части классного часа, дети пришли к выводу, что нужно помнить и беречь наше прошлое и быть верным своей Родине.