Госавтоинспекция напоминает!!!

19 Марта 2024 12:03

Госавтоинспекция напоминает о недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Стоит помнить о том, что дети и подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Помните, что управление транспортными средствами может осуществляется только при наличии водительского удостоверения. Регистрация транспортных средств в ГИБДД является обязательной. Использование незарегистрированного транспорта является нарушением, за которое предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа от 500 до 800 рублей. За управление несовершеннолетним водителем (по достижении им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа.