Библиотечная выставка информационных изданий «Остановись перед пропастью»

22 Марта 2024 12:03

В период с 19.03.24 по 22.03.24 в нашей школе прошла профилактическая акция «Здоровый образ жизни», в которой приняли участие обучающиеся школы. В библиотеке была организована выставка информационных изданий «Остановись перед пропастью», где были представлены журналы, буклеты и рисунки читателей библиотеки антинаркотической направленности. С ребятами проведена беседа «ПАВ: как от них уберечься?». Для детей младшего школьного возраста проведены "Разговоры о правильном питании". Классные руководители познакомили школьников с основами здорового образа жизни: движение, сон, правильное питание, отказ от вредных привычек. Ребята отгадывали загадки о вредных привычках и лекарственных растениях, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Мероприятия, проведённые в рамках месячника, способствовали формированию негативного отношения к вредным привычкам, расширению знаний учащихся об их вреде и последствиях для здоровья человека, в том числе для растущего и неокрепшего организма молодых людей, позиционированию здорового образа жизни. Все мероприятия направлены на то, чтобы продемонстрировать влияние вредных привычек на организм человека и становление личности, повышения статуса ЗОЖ.