21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна.

21 Марта 2024 12:03

Сегодня участники волонтёрского отряда "Дружба " организовали и провели для учащихся 3-4 классов час полезного общения "Особенные дети", посвящённое 21 марта - Международному дню человека с синдромом Дауна, в целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим. Ребята узнали, что во всём мире людей с синдромом Дауна называют «солнечными» - настолько они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Они просто не способны кого-либо обидеть, поскольку напрочь лишены агрессии. Они не умеют обижаться и злиться. И, как все дети, они любят играть, танцевать, читать, шалить, узнавать что-то новое. Но жить, развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере любви. Им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания – как со стороны семьи, так и со стороны общества.